Ansprechpartner

VorstandsvorsitzenderPoellath_Klaus

Dipl.-Ing. Klaus Pöllath

 

 

 

Weitere Vorstandsmitglieder

Dipl.-Betriebswirt Meik Hering
Dipl.-Kfm. Claas Holst
Dipl.-Ing. Thomas Sander
Dr.-Ing. Marco Tschötschel
Dr.-Ing. Jörg-Peter Wagner
(Stellvertretender Vorsitzender)

 

Mitglieder des Beirats

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Rolf Breitenbücher
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Michael Raupach
Dr.-Ing. Lars Meyer

 

Geschäftsführung

Betonverein_Anja_Muschelknautz_21_(Foto_Andreas_Lander)
 

Personal und Finanzen:

Dipl.-Betriebsw. Anja Muschelknautz
Tel.: 030 236096-45
030 236096-64 (Sekretariat)
Fax: 030 236096-73
E-Mail: muschelknautz@gueb-online.de

 
 
 
Sievering
 

Technik:

Dr.-Ing. Christoph Sievering
Leiter der Prüf- und Überwachungsstelle
Tel.: 030 236096-60
030 236096-64 (Sekretariat)
Fax: 030 236096-73
E-Mail: sievering@gueb-online.de

 

 

 

 

Stellvertretender Leiter der Prüf- und Überwachungsstelle

GÜB-Bieß-Torsten-11-Foto-Andreas-Lander
 

Dipl.-Ing. (FH) Torsten Bieß
Mobil: 0173 6120069
Tel.: 030 236096-69
Fax: 030 236096-73
E-Mail: biess@gueb-online.de

 

 

 

 

Technische Mitarbeiterin der Prüf- und Überwachungsstelle

GÜB-Jux
 

Dipl.-Ing. Kathrin Jux
Mobil: 0173 6120079
Tel.: 030 236096-50
Fax: 030 236096-73
E-Mail: Jux@gueb-online.de

 

 

Überwachungsbeauftragter im Gebiet Südost

(Sachsen, Sachsen-Anhalt, östlicher Teil von Thüringen):

Rotdornweg 16
08060 Zwickau
Tel.: 0375 21463677
Fax: 0375 21463676

 

GÜB-Martius-Jan-09-Foto-Andreas-Lander

Dipl.-Ing. Jan Martius
Mobil: 0173 6120078
E-Mail: martius@gueb-online.de

 

 

 

 

Überwachungsbeauftragter im Gebiet Ost

(Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen-Anhalt):

Kurfürstenstr. 130
10785 Berlin
Tel.: 030 236096-70
Fax: 030 236096-73

GÜB-Kempfert-Jürgen-02-Foto-Andreas-LanderDipl.-Ing. (FH) Jürgen Kempfert
Mobil: 0173 6120073
E-Mail: kempfert@gueb-online.de

 

 

 

 

Überwachungsbeauftragte im Gebiet Nordost
Leiterin der Prüf-, Überwachungs- und Zertifizierungsstelle für Bauprodukte

(Teile von Brandenburg, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen und Schleswig-Holstein):

Dorfstraße 3
22145 Braak
Tel.: 040 54808185
Fax: 040 54766287

GÜB-Heidemann-Brigitte-09-Foto-Andreas-Lander

Dipl.-Ing. (FH) Brigitte Kiebel
Mobil: 0173 6120071
E-Mail: kiebel@gueb-online.de

 

 

 

 

Überwachungsbeauftragte im Gebiet Mitte

(Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Nordbayern, westlicher Teil von Thüringen):

Allmendstr. 16 a
74889 Sinsheim-Eschelbach
Tel.: 07265 499027
Fax: 07265 499144

GÜB-Schmidt-Carlo-09-Foto-Andreas-LanderDipl.-Ing. Carlo Schmidt
Mobil: 0173 6120082
E-Mail: carlo.schmidt@gueb-online.de

 

 

 

 

Lindenstr. 6
64579 Gernsheim
Fax: 06258 5596268

Viktor Redekop
Mobil: 0173 6120075
E-Mail: redekop@gueb-online.de

 

 

 

 

 

Überwachungsbeauftragte im Gebiet Nord

(Hamburg, nördlicher Teil von Niedersachsen, Schleswig-Holstein):

Dorfstraße 3
22145 Braak
Tel.: 040 547662-86
Fax: 040 547662-87

GÜB-Griese-Mathias-15-Foto-Andreas-LanderDipl.-Ing. (FH) Mathias Griese
Mobil: 0172 3974076
E-Mail: griese@gueb-online.de

 

(südlicher Teil von Niedersachsen):

Holzkampstr. 45
58453 Witten
Tel.: 02302 6976-52
Fax: 02302 6976-62

GÜB-Heiß-Helmut-08-Foto-Andreas-LanderDipl.-Ing. (FH) Helmut Heiß
Mobil: 0173 6120081
E-Mail: heiss@gueb-online.de

 

 

 

 

 

Überwachungsbeauftragter im Gebiet Süd

(Bayern):

Beethovenstr. 8
80336 München
Tel.: 089 990208-48
Fax: 089 90309-27

GÜB-Scherr-Jürgen-03-Foto-Andreas-Lander

Dipl.-Ing. (FH) Jürgen Scherr
Mobil: 0173 6120077
E-Mail: scherr@gueb-online.de

 

 

 

 

 

Überwachungsbeauftragter im Gebiet Südwest

(Baden-Württemberg):

Leharstr. 33
71254 Ditzingen

GÜB-Wolf

Dipl.-Ing. Adrian Wolf
Mobil: 0173 6218552
E-Mail: wolf@gueb-online.de

 

 

 

 

 

Überwachungsbeauftragte im Gebiet West

(Nordrhein-Westfalen):

Bessemerstr. 30
44793 Bochum
Tel.: 0234 414825-23
Fax: 0234 414825-21

GÜB-Kops-Gerd-10-Foto-Andreas-Lander

Dipl.-Ing. (FH) Gerd Kops
Mobil: 0173 6120072
E-Mail: kops@gueb-online.de

 

 

 

 

GÜB-Müller-Mario

Mario Müller
Mobil: 0173 6120080
E-Mail: mueller@gueb-online.de